Mobile-home les pieds dans l'eau
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Mobile-home les pieds dans l'eau
- Pesca
- Sala de juegos
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Ciclismo
- Submarinismo
- Equitación
- Zona privada de playa
- Personal de animación
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Club infantil
- Situado frente a la playa
- Entretenimiento nocturno
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Playa
- Comedia en vivo
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- Tobogán de agua
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Piscina pequeña
- Zona poco profunda
- Tumbonas/sillas de playa
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Zona de pícnic
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Restaurante
- Bar
- Menú para niños
- Cafetería en el alojamiento
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Detectores de humo
- Extintores
- Servicio de lavandería
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Mobile-home les pieds dans l'eau comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Mobile-home les pieds dans l'eau está ubicado en Route de Maguelone, Palavas-les-Flots, Francia.
Las tarifas en Mobile-home les pieds dans l'eau pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Mobile-home les pieds dans l'eau, como Restaurante and Bar.
Mobile-home les pieds dans l'eau admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El servicio en Mobile-home les pieds dans l'eau está disponible en francés.
Mobile-home les pieds dans l'eau ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Mobile-home les pieds dans l'eau, como Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Amphiteatre Anatomique St-Come (10.3 km), La Tour de la Babote (10.1 km), Paseo del Peyrou (10.7 km) and MO.CO. (10.1 km), lo que facilita descubrir la zona.
El alojamiento está a unos 2.2 km del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Casa Móvil en Mobile-home les pieds dans l'eau.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden comer cerca en Windsurf (600 m).
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Mobile-home les pieds dans l'eau, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas, piscina climatizada, piscina pequeña and valla alrededor de la piscina.
Mobile-home les pieds dans l'eau puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Mobile-home les pieds dans l'eau, como Entretenimiento nocturno, Comedia en vivo, Cenas temáticas and Música / espectáculos en directo.
Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Zona de juegos para niños, Club infantil and Equipamiento de juegos para exterior.
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 9 km.












