>
>
Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé

Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé

Résidence "Le Star" 235 Avenue Saint-Maurice, Palavas-les-Flots, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 1
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 2
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 3
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 4
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 5
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 6
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 7
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 8
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 9
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 10
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 11
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 12
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 13
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 14
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 15
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 16
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 17
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 18
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 19
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 20
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 21
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 22
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 23
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 24
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 25
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 26
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 27
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 28
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 29
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 30
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 31
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 32
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 33
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 34
  • Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 35
Huéspedes: 5
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with sea views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pmu Bar le Floride
4.6 km
Prison Island Montpellier
8 km
Break Club
11 km
Mimosa
250 m
Sarl Charpentier Lecomte
1.1 km
Ma Cabane en Bois
950 m
Playas en la zona
Le Grec
200 m
Playa de Saint Maurice
20 m
Playa de La Roquille
750 m
Plage Saint Roch
200 m
Plage des Jockeys
850 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
67 km
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
8 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
71 km
Transporte público
Lattes Centre Tram Stop
10 km
Estación de tren TGV de Montpellier-Sud de France
9 km

Servicios - Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé?

El alojamiento se encuentra en Résidence "Le Star" 235 Avenue Saint-Maurice, Palavas-les-Flots, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé?

Las tarifas en Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Ma Cabane en Bois (900 m) and Sarl Charpentier Lecomte (950 m).

¿Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 8 km de Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée.

¿A qué distancia está Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé del centro de Palavas-les-Flots?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé?

Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar.

¿Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé?

El personal de Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé habla varios idiomas, incluidos inglés, español and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Le Riviera - T3 Confort, Terrasse, Parking privé?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Amphiteatre Anatomique St-Come (10.3 km), La Tour de la Babote (10.2 km), Paseo del Peyrou (10.8 km) and MO.CO. (10.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.